Официальный портал Екатеринбурга
20 октября 2015 09:44

МОСКВА. «Сбербанк» и «Экспобанк» стали победителями конкурса по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам «Нота-Банка», - сообщает департамент общественных связей «Агентства по страхованию вкладов».

АСВ уточняет, что «Сбербанк» будет выплачивать возмещение клиентам «Нота-Банка», которые на день наступления страхового случая имели там «обычные» счета (вклады), а «Экспобанк» - тем, у кого в были счета для предпринимательской деятельности.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам «Нота-Банка» начнутся 27 октября 2015 года.

Подробная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 26 октября 2015 года на сайте АСВ (www.asv.org.ru) и 27 октября 2015 года в «Российской газете».

Напомним, что 13 октября Центробанк ввел в «Нота-Банк» временную администрацию сроком на шесть месяцев, объяснив этот шаг неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам банка в течение более чем недели с момента, когда эти обязательства должны были быть исполнены. Кроме того, ЦБ ввел трехмесячный мораторий на удовлетворение требований кредиторов финучреждения, чтобы в условиях его неплатежеспособности обеспечить равенство в защите прав всех кредиторов. Последнее является страховым случаем.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».