Официальный портал Екатеринбурга
19 октября 2015 11:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Региональный проект «Месяц финансовой грамотности населения» проходит в октябре в Свердловской области, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Жители Среднего Урала могут бесплатно посетить лекции и семинары по вопросам повышения финансовой грамотности. Мероприятия в рамках проекта проводятся на площадках региональных министерств социальной политики, общего и профессионального образования, физической культуры, спорта и молодежной политики. С графиком мероприятий можно ознакомиться на сайтах этих ведомств, а также на сайте правительства региона.

Для выступления на лекциях и семинарах приглашены представители уральского управления службы Банка России по защите прав потребителей и миноритарных акционеров, свердловского управления Роспотребнадзора, отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области, Уральского банка Сбербанка России, представители страхового и банковского сообществ.

Добавим, что с 23 по 31 октября Министерство финансов РФ проводит Всероссийскую неделю сбережений. Главной площадкой акции станет сайт www.sberden.ru, на котором всем желающим будет предоставлена возможность повысить свою грамотность в вопросах управления личными финансами. Участники недели сбережений смогут посетить более 500 онлайн и оффлайн мероприятий, уникальную библиотеку финансовых знаний, принять участие во всероссийском экзамене по финансовой грамотности. В этом проекте участвуют двадцать пять регионов России, включая Свердловскую область.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».