Официальный портал Екатеринбурга
16 октября 2015 16:33

МОСКВА. По многим показателям Москва опережает крупнейшие города мира, в том числе Лондон и Нью-Йорк. Об этом свидетельствует исследование компании PricewaterhouseCoopers, проведенное по заказу правительства Москвы, передает ТВЦ.

Москва по многим социальным показателям опережает такой мегаполис, как Нью-Йорк. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, выступая на Московском урбанистическом форуме.
Он рассказал, что столичные власти ежегодно заказывают исследования, в ходе которых аналитики сравнивают Москву по градостроительным показателям с 12 крупнейшими городами.

«Мы себя сравнили с Нью-Йорком и Лондоном по всем показателям - это то, к чему мы должны стремиться. Могу сказать, что мы лидируем в мире по среднегодовым темпам роста качественной офисной недвижимости, по среднегодовым темпам торговой недвижимости уступаем только Пекину", - приводит слова Хуснуллина агентство «Москва».

Берлину Москва уступает по такому показателю как плотность рельсового транспорта, а Сингапуру - по темпам роста строительства новой улично-дорожной сети. Хуснуллин подчеркнул, что это стало результатом преобразований, которые начаты за последние пять лет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».