Официальный портал Екатеринбурга
14 сентября 2015 12:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область передала крымскому городу Судак 12 единиц техники в рамках шефской помощи. На полуостров отправились уральские экскаваторы, бульдозеры и погрузчики,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора области.

Торжественная передача техники состоялась в ходе торжеств, приуроченных к 1803-летию Судака. Свердловскую делегацию возглавил первый вице-премьер регионального правительства Владимир Власов.

Напомним, шефская помощь осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве Свердловской области и Крыма в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Документ был подписан в июле прошлого года. Позже еще одно соглашение подписали правительство Среднего Урала и руководство Судака.

«Мы будем оказать крымскому городу методическую и иную помощь в разработке градостроительной документации, в совершенствовании законодательства о местном самоуправлении, в поддержке коммунального хозяйства, в культурных обменах, в развитии социальной сферы, в интеграции в правовую систему РФ»,- уточнил Владимир Власов.

В рамках визита свердловской делегации в Судаке также состоялось открытие общественной приемной партии «Единая Россия».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».