Официальный портал Екатеринбурга
26 августа 2015 11:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский фонд поддержки предпринимательства продлил прием заявок на предоставление субсидий на модернизацию до 9 октября,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора. Кроме того фонд расширил перечень сфер предпринимательства, в которых возможна господдержка.

Теперь получить финансовую помощь смогут не только производители товаров и сельхозпроизводители, но и предприниматели, занимающиеся гостиничным бизнесом, дошкольным образованием и дневным уходом за детьми. Также был снижен проходной балл для получения финансовой помощи.

Отметим, из областного и федерального бюджетов в 2015 году на субсидии по модернизации выделено 305 млн рублей. На прошлой неделе были подведены итоги первого тура приема заявлений. Всего в областной фонд поддержки поступило 148 заявок, комиссия приняла решение о предоставлении финансовой помощи 28 предприятиям на общую сумму 120 млн рублей. Таким образом, во втором туре бизнесмены могут рассчитывать на 185 млн рублей.

Напомним, максимальный размер субсидии для предприятий с численностью работников от 15 человек и более - 10 млн рублей, для компаний с меньшим количеством сотрудников - 1 млн рублей.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».