Официальный портал Екатеринбурга
29 июня 2015 16:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Польская компания «Rovese Rus» может разместить в ОЭЗ «Титановая долина» завод по производству керамической плитки и сантехнических изделий. Руководители компании и ОЭЗ подписали соглашение о намерениях, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Приход такого резидента - это серьезные инвестиции и экономически выгодное сотрудничество для всего региона. На сегодняшний день «Rovese Rus» готовит всю необходимую документацию для получения статуса резидента», - пояснил гендиректор «Титановой долины» Артемий Кызласов.

Определен земельный участок в 30 гектаров, на котором планируется размещение производства и складских помещений. К границам будущей промышленной площадки будет подведена вся необходимая инфраструктура. К 2017 году сюда подведут железную дорогу.

Предполагаемый объем инвестиций в проект составит 4,1 млрд рублей. На начальном этапе реализации проекта планируется создать 400 рабочих мест.

«Свердловская область - один из приоритетных регионов для развития компании и сотрудничества, географически привлекательная территория, широкий спрос, отличная конкурентная среда», - отметил гендиректор ООО «Rovese Rus» Мариуш Баранкевич.

Добавим, группа компаний Rovese Capital Group действует под брендами Cersanit, Opoczno, Meissen.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».