Официальный портал Екатеринбурга
29 июня 2015 15:52

ШАДРИНСК. Агропромышленный парк «Шадринский» признан лучшим инвестиционным проектом муниципальных образований Курганской области по итогам шестого шадринского инвестфорума «Малые города России», - сообщили в пиар-службе компании.

Награду из рук губернатора Курганской области Алексея Кокорина получил директор агропромышленного парка Александр Андреев.

«Мы расцениваем эту награду как некий аванс, потому что основная работа по реализации нашего проекта еще впереди», - отметил директор АПП.

Александр Андреев поблагодарил руководство Курганской области и города Шадринска за усилия, направленные на повышение инвестиционной привлекательности региона.

«Открытость и конструктивный деловой подход курганских властей являются гарантий успешного развития не только АПП «Шадринский», но и других значимых инвестиционных проектов. Прошедший форум подтвердил правильность того пути, по которому развивается область», - добавил Александр Андреев.

По словам замглавы Шадринска Ларисы Колмогоровой, проект АПП «Шадринский» - это важный элемент, который будет встроен в общую систему агропромышленного комплекса Курганской области и УрФО.

Основными направлениями деятельности агропромышленного парка «Шадринский» станут глубокая переработка, хранение зерна и плодоовощной продукции. В числе поднаправлений - логистика и воспроизводство семенного материала.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».