Официальный портал Екатеринбурга
9 июня 2015 15:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. На проектирование трамвайного сообщения между Верхней Пышмой и Екатеринбургом направят дополнительно 20 млн рублей, - сообщила АПИ пресс-секретарь председателя правительства Свердловской области Елена Воронова.

Разработку проектной документации решено включить в комплексную программу развития Верхней Пышмы. По 10 млн рублей в 2015 и 2016 годах будет выделено из внебюджетных источников.

«Таким образом, объем средств на реализацию комплексной программы вырастет и составит 28,3 млрд рублей. Соотношение частных и бюджетных инвестиций составит четыре к одному, где 23 млрд - это внебюджетные источники. По бюджетным средствам: 98,7 млн рублей - средства федерального бюджета, 4 млрд - областного бюджета, 1,2 млрд - местного бюджета», - рассказал первый заместитель председателя правительства - министр инвестиций и развития региона Алексей Орлов на заседании правительства.

К следующему совещанию премьер области Денис Паслер поручил министерству транспорта и связи представить два варианта решений: по классическому трамваю и по монорельсу.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».