Официальный портал Екатеринбурга
5 июня 2015 11:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Проект екатеринбургского предпринимателя Максима Сомова победил в федеральном конкурсе «Сколково» и получил главный приз - 3 млн рублей, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

Бизнесмен представил инновационную разработку «Гравитон» - универсальный охранный датчик, совмещающий в себе функции детектора разрушения стекла, вибрационного и магнитоконтактного извещателей, позволяющий организовать первый рубеж охраны без использования других приборов.

Конференция Startup Village проходит третий год, ее организатором является фонд «Сколково». В этом году в конференции Startup Village приняли участие 10 тысяч человек - представители стартапов из России, СНГ и других государств, в том числе более 700 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти. Мероприятие завершило Startup Tour - роуд-шоу российских институтов развития, которое прошло в этом году в 12 городах, в том числе на территории Белоруссии и Казахстана.

Отметим, что проект предпринимателя получал поддержку как инновационное предприятие и сейчас находится на сопровождении в Инвестиционном агентстве регионального института развития. Сотрудники Инвестагентства уже представили бизнес-план нескольким местным частным инвесторам, подготовили заявку на финансирование в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а завтра планируют презентовать разработку федеральным партнерам, которые ищут компании для вложения инвестиций.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».