Официальный портал Екатеринбурга
23 апреля 2015 18:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральские предприниматели заключили контракты на приобретение производственного оборудования в ходе деловой поездки в Китай для участия в форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса». Поездка была организована Международным центром, действующим в рамках Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства, - сообщили АПИ в пресс-службе фонда.

Предприниматели заключили договоры на поставку труб для последующей их реализации в России и странах СНГ, а также на приобретение оборудования для производства медрасходников. В деловой миссии приняли участие пять компаний, представляющих Свердловскую область, в числе которых завод по производству сварочных электродов и компания, занимающаяся поставкой станков для производства бахил.

«Данный форум дал возможность укрепить деловые отношения между Россией и Китаем, стал рабочей и эффективной площадкой для продвижения экспортной продукции из России. Мы надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать привлечению инвестиционного потока в нашу страну», - поделилась специалист Международного центра Екатерина Синицина.

Во время форума проводились бизнес-встречи и переговоры с представителями китайской Торгово-промышленной палаты, Ассоциацией по развитию предприятий за рубежом. В рамках мероприятия также обсуждались вопросы по мерам поддержки малого и среднего бизнеса в России и КНР, проблемы развития инноваций и защиты интеллектуальной собственности, аспекты сотрудничества. Кроме того, уральские предприниматели посетили китайские предприятия машиностроительной, медицинской и других отраслей для изучения опыта работы зарубежных коллег и получения возможности наладить партнерство.

Напомним, Международный центр Свердловского областного фонда в рамках госпрограммы по развитию предпринимательства несет часть расходов на поездку для экспортно-ориентированных компаний. В ближайшее время состоятся деловые поездки в Марокко, Шанхай и Иран. Желающие принять участие могут получить информацию на сайте Фонда


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».