Официальный портал Екатеринбурга
26 марта 2015 12:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во всех налоговых инспекциях Свердловской области 27 и 28 марта пройдет всероссийская акция «День открытых дверей» для налогоплательщиков-физических лиц, - сообщили АПИ в региональной ФНС.

Каждый посетитель сможет получить консультацию по вопросам налогообложения физических лиц. Инспекторы подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физлиц и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и заполнить декларацию с помощью онлайн-сервисов на сайте ФНС России.

У посетителей также будет возможность проверить свою задолженность и прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Напомним, отчитаться о полученных в 2014 году доходах обязаны граждане, получившие доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех лет, от сдачи жилья в аренду или наем, в виде выигрыша или подарка. Также отчитаться должны индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой. Представить декларацию по форме 3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту жительства необходимо не позднее 30 апреля 2015 года.

Двери налоговых инспекций для получения консультаций будут открыты 27 марта с 9:00 до 20:00, 28 марта - с 10:00 до 15:00.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».