Официальный портал Екатеринбурга
25 марта 2015 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Рассчитать размер субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, изменившийся с увеличением прожиточного минимума, екатеринбуржцам помогут в «Едином расчетном центре».

Как сообщили в пресс-службе ЕРЦ, рассчитать примерную сумму субсидии можно на официальном сайте организации.

«По вопросам оформления субсидии жители Екатеринбурга могут обратиться в любое районное отделение «Единого расчетного центра». Предварительно лучше записаться по многоканальному телефону», - добавили в пресс-службе.

Напомним, величину прожиточного минимума на второй квартал 2015 года утвердили на Среднем Урале в начале марта. В расчете на душу населения она составила 8 658 рублей, что на 7,9% больше уровня первого квартала 2015 года. Для трудоспособного населения - 9 241 рубль, для пенсионеров - 7 156 рублей, для детей - 8 793 рубля в месяц.

В ЕРЦ напоминают, что величина прожиточного минимума не является показателем фактических доходов населения, а применяется в качестве расчетной величины при определении права на получение ряда мер государственной социальной поддержки, таких как ежемесячное пособие на ребенка, социальная помощь малоимущим семьям и предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».