Официальный портал Екатеринбурга
25 марта 2015 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня инвестиционное агентство Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства проведет встречу клуба инвесторов, на которой будут представлены проекты, нуждающиеся в финансировании, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Мероприятие направлено на налаживание диалога с частными инвесторами и получение экспертной оценки проектов и возможной финансовой поддержки в будущем. Всего будет представлено 15 проектов из таких сфер, как приборостроение, пищевая промышленность, энергетика, медицина, товары для детей.

Инвестиционное агентство, напомним, было создано в июле 2014 года для работы с проектами размером до 300 млн рублей. Оно взаимодействует с региональными инвестиционными фондами, федеральными институтами развития, банками, частными инвесторами.

«Потребности в инвестициях у предприятий превышают возможности государственных инвестиционных фондов, поэтому необходимо выходить на частных инвесторов. Помимо потенциальных возможностей по привлечению финансирования, очень ценно послушать мнение успешных предпринимателей, которые могут подсказать слабые места проекта. Мы планируем организовывать встречи клуба инвесторов на постоянной основе», - сказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

На сегодняшний день уже более 30 проектов приняты в работу инвестиционного агентства, и их число постоянно увеличивается.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».