Официальный портал Екатеринбурга
19 марта 2015 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. На территории мукомольного завода в Екатеринбурге планируется построить многофункциональный жилой комплекс, имеющий закрытый двор с детскими и спортивными площадками, а также амфитеатр, подземную парковку и пешеходные дорожки, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии города.

По проекту, рассмотренному сегодня в администрации города на заседании архитектурно-градостроительного совета, комплекс будет состоять из нескольких домов различной этажности с квартирами бизнес- и элит-классов. Балконы и лоджии в квартирах с окнами, выходящими на городской пруд, будут увеличенного размера.

Эксперты совета предложили застройщику в историческом здании старой мельницы разместить гимназию, дом творчества или филиал крупного музея. По их мнению, объект исторического наследия обязательно должен стать общественным местом.

Кроме того, один из архитекторов порекомендовал изменить проектное решение в части представленного на эскизе стеклянного фасада. По итогам заседания проект был принят, но отправлен на доработку с последующим рассмотрением на заседании совета.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».