Официальный портал Екатеринбурга
24 февраля 2015 11:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство госимущества Свердловской области рассматривает варианты оптимизации платежей за предоставленные в аренду земельные участки и объекты недвижимости, в числе которых введение моратория на повышение действующих ставок, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

«Не исключено, что министерством может быть введен мораторий на увеличение действующих ставок арендной платы за госимущество и сформирован механизм предоставления ряда льгот и отсрочек по уплате арендной платы за землю. Это позволит снизить нагрузку на предприятия реального сектора экономики и обеспечить повышение инвестиционной активности хозяйствующих субъектов», - пояснил замглавы МУГИСО Александр Самбурский.

Напомним, ранее министерство в ответ на сложившуюся экономическую ситуацию разработало ряд антикризисных мер, в частности план по обеспечению устойчивого развития и повышения эффективности деятельности предприятий госсектора.

«Социально-экономическая и внешнеполитическая ситуации отслеживаются министерством в режиме реального времени, что позволяет нам не только оперативно реагировать на возможные негативные явления в экономике, но и вырабатывать опережающие меры по стабилизации ситуации в государственном секторе», - подчеркнул Александр Самбурский.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».