Официальный портал Екатеринбурга
4 февраля 2015 10:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. На севере Свердловской области будет создано лесоперерабатывающее производство с собственным циклом заготовки. Реализация проекта, который требует инвестиций на общую сумму более 500 млн рублей, уже началась и завершится в 2018 году, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Лесоперерабатывающее производство обеспечит около 220 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Проект реализует ООО «Лесников», специализирующееся на изготовлении деревообрабатывающей продукции. Недавно областное правительство выделило организации субсидии на 19,5 млн рублей для обеспечения региона столярно-строительными изделиями.

«Предприятие при поддержке властей приобрело лесозаготовительный комплекс, благодаря которому ежегодный объем заготовки увеличится на 55 тысяч кубических метров, а в поселке Красноглинный Серовского городского округа появится 50 новых рабочих мест», - отметили в ДИПе.

Сейчас на «Лесникове» трудоустроено 150 человек, а его мощность позволяет заготавливать 200 тысяч кубических метров готовой продукции ежегодно.

«Получение субсидии даст нашему предприятию возможность дальнейшей модернизации. Мы намерены приобрести лесозаготовительное оборудование для сортиментной вывозки сырья с промежуточных лесных складов», - отметил директор ООО «Лесников» Алексей Миногин.

В 2013 году предприятие уже получило 2,2 млн рублей субсидий из областного бюджета для возмещения затрат на уплату процентов по кредитам, взятым для реализации инвестиционных проектов. В этом же году минпромторг РФ включил «Лесникова» в федеральный перечень приоритетных проектов в области освоения леса. Это гарантирует предприятию преференции в выделении лесного фонда без проведения аукционных процедур, а также право на 50-процентную льготу по уплате арендных платежей за участки леса.

«Получение субсидии даст нашему предприятию возможность дальнейшей модернизации. Мы намерены приобрести лесозаготовительное оборудования для сортиментной вывозки сырья с промежуточных лесных складов», - отметил директор ООО «Лесников» Алексей Миногин.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».