Официальный портал Екатеринбурга
16 января 2015 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Более 40 тысяч бизнесменов обратились в 2014 году в Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Около 10 тысяч из них подали заявку на предоставление госпомощи, получили поддержку более шести тысяч предпринимателей, - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Самым популярным способом получения информации о господдержке стал сайт областного фонда: за год его посетили 85,292 тысячи предпринимателей, что на 24% выше показателя 2013 года. Напомним, что для повышения доступности поддержки областной фонд запустил в прошлом году на своем сайте Личный кабинет, через который можно записаться на консультацию, задавать вопросы и оформлять электронные заявки на получение господдержки. В результате более 2,38 тысячи зарегистрировавшихся предпринимателей задали четыре тысячи вопросов и подали 1,435 тысячи заявок на поддержку.

Вторым по популярности способом обращения в областной фонд за информацией стали звонки по телефону. Общее число звонков за прошлый год составило 53,69 тысячи, то есть в среднем каждый рабочий день в региональный институт развития по телефону обращались 217 человек.

Кроме того, в прошлом году представители фонда провели 230 встреч с предпринимателями в области, на которых в общей сложности побывали 1 500 бизнесменов. Встречи прошли в Нижнем Тагиле, Новоуральске, Ирбите, Серове, Североуральске, Верхотурье, Новой Ляле, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Первоуральске, Заречном и других городах.

Как отмечают в Фонде, некоторые представители бизнеса предпочитали получать информацию из первых уст и приходили на личные консультации в «Дом предпринимателя», как в народе окрестили офис организации, располагающийся в Екатеринбурге по адресу улица Восточная, 7д. Всего в 2014 году Фонд посетили около 1 100 предпринимателей, желающих получить различную информацию о господдержке.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».