Официальный портал Екатеринбурга
25 декабря 2014 11:39

МОСКВА. Сбербанк России повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц. По последним максимальное повышение составило до 3,5 процентного пункта, - сообщили АПИ в пресс-службе кредитной организации.

По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), и по вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), повышение ставок в рублях составило 3,25 процентного пункта. Максимальная ставка - 11,25% годовых - ждет клиентов по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».

По премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг ставки повысились до 2,7 процентного пункта. Максимальную ставку можно найти в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» - 12,5% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» - 13,5% годовых.

Сбербанк также повысил ставки по вкладам в валюте. Так, максимальное увеличение состоялось по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг - до 1,7 процентного пункта. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» - 6,3% годовых, в рамках «Сбербанк Первый» - 7,5%. В рамках вкладов базовой и онлайн-линеек основное повышение составит до 1,6 процентного пункта. Максимальная ставка составит 5,25% годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».

«Мы всегда стараемся оперативно реагировать на рыночную ситуацию и предлагать нашим клиентам выгодные условия», - отметил зампред правления Сбербанка Александр Торбахов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».