Официальный портал Екатеринбурга
22 декабря 2014 17:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Доходы бюджета Екатеринбурга от продажи и сдачи земли в аренду, а также от аукционов в этом году составят 3,219 млрд рублей. Таким образом, план по доходам будет выполнен на 100%, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Как рассказали на итоговой пресс-конференции замглавы города Сергей Мямин и начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений мэрии Екатеринбурга Алексей Белышев, в этом году было выдано 520 разрешений на строительство вновь начинаемых объектов, что составляет около 2,708 млн квадратных метров. Из них 90 объектов - многоквартирное жилье, 170 - индивидуальное жилищное и малоэтажное строительство, 360 - здания нежилого назначения.

В различных стадиях строительства в Екатеринбурге находится 162 объекта многоквартирного жилья площадью 2,691 млн квадратных метров. По прогнозам, в этом году будет введено 1,3 млн квадратных метров.

В этом году город заметно расширился благодаря начатому освоению новых перспективных территорий: в 45 квартале, на Компрессорном, продолжении улицы Новосибирской - ЕКАД, улицы Колмогорова, в поселке Горный Щит, Кольцовского тракта, на ЖБИ и районе Полеводство.

Появились и новые бюджетные объекты - 11 дошкольных образовательных учреждений общей площадью 51 тысяча квадратных метров на 2 975 мест и два физкультурно-оздоровительных комплекса общей площадью шесть тысяч квадратных метров общей пропускной способностью 86 человек в смену. Также четыре ДОУ на 1 050 мест и две школы на 1 550 мест находятся в стадии строительства. Кроме того, выполнено пять предпроектов ДОУ, в стадии проектирования находятся четыре, и 12 будущих детских садов на 3 250 мест прошли экспертизу. Выполнено восемь предпроектов школ, в проектировании - один объект, и четыре образовательных учреждения на 2 275 мест прошли экспертизу.

Что касается улично-дорожной сети, три объекта - улица Вонсовского, первая и вторая очередь Волгоградской, вторая улица Рябинина - общей протяженностью 2,8 км уже введены. На очереди - в стадии строительства - реконструкция улицы Волгоградской, строительство части улицы Викулова и второй Новосибирской. Еще восемь предпроектов выполнено, в стадии проектирования находятся три объекта УДС, и девять прошли экспертизу.

Полные строительные итоги можно увидеть на сайте мэрии Екатеринбурга

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».