Официальный портал Екатеринбурга
5 декабря 2014 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-президент - директор макрорегионального филиала «Урал» ОАО «Ростелеком» Антон Колпаков стал обладателем премии «Человек года» в номинации «Связь», - сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«Считаю данную высокую оценку заслугой всего многотысячного коллектива макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком», - отметил Антон Колпаков.

Ежегодная премия, оганизованная журналом «Деловой квартал», вручалась в этом году в Екатеринбурге в пятый раз. Ею отмечаются уральские топ-менеджеры и предприниматели, которые добились значимых успехов за последний год, внесли существенный вклад в развитие своей отрасли бизнеса в уральском регионе.

Победителей во всех отраслевых номинациях традиционно определяют сами представители отраслей: основатели и руководители ведущих уральских компаний, лауреаты прошлых лет, главы бизнес-союзов. В экспертный совет премии входят и руководители регионального правительства и администрации Екатеринбурга.

Награду победителю в номинации «Связь» вручил исполнительный директор «Инжинирингового кластера инфраструктурных проектов», директор информационного портала для работодателей Юрий Гуськов. Он подчеркнул высокое значение отрасли связи для региональной экономики.

«Деловой квартал» отметил целый ряд реализованных проектов, которые, по оценке журналистов, значительно повысили эффективность работы, как внутри компании, так и вне ее. В 2013 2014 «Ростелеком» завершил интеграцию в состав компании екатеринбургского интернет провайдера «Кабinet», приобретенного в 2011: были синхронизированы бизнес процессы и продукты. В первом квартале 2014 «Ростелеком» открыл на Урале более 260 собственных центров продаж и обслуживания клиентов. В апреле 2014 введен в эксплуатацию завершающий восьмой участок Северного оптического потока (Надым - Салехард). Таким образом, Северный оптический поток стал магистральной линией связи, протянувшейся на 3,5 тыс. км от Екатеринбурга - через Ханты Мансийск, Сургут, Ноябрьск и Новый Уренгой к Салехарду. Это самый крупный инфраструктурный телеком проект на Урале и один из крупнейших в России», - отметили в компании.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».