Официальный портал Екатеринбурга
3 декабря 2014 18:24

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сотрудники Банка24.ру, лишенного лицензии за сомнительные операции по наличным и безналичным расчетам в крупных объемах, займутся проектом по онлайн-обслуживанию малого бизнеса банка «Открытие», - сообщили АПИ в пресс-службе организации.

«Для реализации нашего нового проекта мы нанимаем экспертов, отвечавших за разработку и внедрение онлайн-технологий в Банке24.ру, клиентская база которого насчитывала около 100 тысяч клиентов-юридических лиц. С новой профессиональной командой мы намерены создать наиболее удобный и высокотехнологичный продукт, который позволит малым предприятиям максимально эффективно управлять своей финансовой деятельностью», - рассказала СЕО Банка «Открытие» Елена Будник.

Предполагается, что новый сервис по расчетно-кассовому обслуживанию индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса станет доступен для клиентов в первом квартале 2015 года. Около 350 специалистов будут трудиться в специально созданном под проект филиале «Бизнес онлайн».

Ранее в СМИ сообщалось, что федеральный банк «Открытие» приобрел штат сотрудников Банка24.ру и все технологии. По оценкам «Делового квартала», сотрудников федеральная кредитная организация приобрела за 300-350 млн рублей.

 

© Служба новостей АПИ
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».