Официальный портал Екатеринбурга
3 декабря 2014 13:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. Зарплатные проекты для малого и среднего бизнеса, согласно проведенному среди руководителей предприятий ежегодному исследованию Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), являются самой востребованной банковской услугой, - сообщили АПИ в пресс-службе «Кольцо Урала».

Как рассказала гендиректор агентства Гузелия Имаева, в течение последнего года зарплату в рамках совместных с банками проектов своим сотрудникам выплачивали 58% опрошенных. На втором месте по популярности оказался интернет-банкинг: его на регулярной основе используют в работе 49% бизнесменов. Замыкают список с показателем в 23% получатели кредитов для бизнеса (в том числе овердрафтов).

«С каждым месяцем все больше предприятий микро-, малого и среднего бизнеса включаются в зарплатные программы. На сегодняшний день порядка 70% договоров о зарплатных проектах в нашем банке заключены с представителями сегмента МСБ. 11% из них являются индивидуальными предпринимателями», - отмечает начальник управления карточных комиссионных продуктов банка «Кольцо Урала» Ирина Бурибаева.

По ее словам, сфера деятельности предприятий-зарплатников простирается от мелкой торговли до крупной промышленности. Подавляющее большинство клиентов предпочитает открыть расчетный счет и работать с ним по системе дистанционного банковского обслуживания. Среди держателей зарплатных карт банка, в свою очередь, особенно популярны потребительские кредиты.

 

© Служба новостей АПИ
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».