Официальный портал Екатеринбурга
28 ноября 2014 15:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Совет директоров аэропорта Кольцово утвердил долгосрочную инвестиционную программу до 2020 года, объем которой превышает 6 млрд рублей. Средства будут направлены на строительство новых объектов, техперевооружение существующих производственных мощностей и развитие ИТ-инфраструктуры, - сообщили АПИ в пресс-службе предприятия.

Основные инвестиции пойдут на капитальное строительство. Так, будет реконструирован международный терминал, благодаря чему повысится качество обслуживания пассажиров, увеличатся коммерческие площади аэропорта, а также появится автоматизация и диспетчеризация его инженерных систем.

К 2018 году будет построен новый гараж для специального транспорта и ангар для самолетов деловой авиации, что позволит продлить сроки эксплуатации аэродромной техники и повысить качество обслуживания воздушных судов. Рядом с отелем «Анжело» появится многоуровневая парковка на 500 мест.

К 2020 году в аэропорту Кольцово планируют расширить комплекс терминалов, реконструировать системы галерей выхода на посадку, оборудовать два дополнительных телетрапа, построить деловой центр и новое здание кейтеринга.

Как отмечают в Кольцово, инвестиционная программа, в частности, направлена на подготовку к чемпионату мира по футболу. После ее реализации аэропорт сможет принять спортивные соревнования на уровне, соответствующем требованиям FIFA.


© Служба новостей АПИ
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».