Официальный портал Екатеринбурга
25 ноября 2014 11:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. На рынке новостроек Екатеринбурга этой осенью - особый ажиотаж, вызванный падением рубля. По словам экспертов, участников пресс-завтрака, число желающих приобрести новые квартиры выросло в ноябре этого года практически вдвое по сравнению с предыдущими месяцами, - сообщили АПИ организаторы мероприятия.

По словам заместителя главного директора ГК ЦН «Северная казна» Павла Маслихина, с одной стороны, часть инвесторов вывела средства из фондового рынка и начала активно вкладываться в долевое строительство.

«Наибольший интерес представляют квартиры и торговые площади. Предпочтение отдается в пользу крупных надежных застройщиков города», - сообщил эксперт.

С другой стороны, из-за колебания курса валют многие екатеринбуржцы из опасений возможных негативных перемен в стране стараются до новогодних праздников уйти из кэша. В этом случае квадратные метры выбираются в качестве спасения.

Подтвердил рост спроса на квартиры и коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость - Урал» Руслан Музафаров. По его словам, лишь 10% покупателей - инвесторы, остальные 90% - обычные граждане.

«Мы уже начали обсуждать повышение цен на наши объекты в 2015 году», - добавил он.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».