Официальный портал Екатеринбурга
17 октября 2014 13:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. Объем предложения в новостройках Екатеринбурга в 2,5 раза больше, чем на рынке вторичного жилья. В продаже в новых домах, находящихся на разной стадии строительства, по оценкам УПН, сейчас имеется 25 тысяч квартир, - сообщили АПИ в пресс-службе проекта «Новострой-тур».

Эксперты связывают рост объема «первички» с перераспределением спроса покупателей в пользу новостроек, что стало трендом последних двух-трех лет. На интерес больше всего влияет привлекательная цена, а также акции, скидки и дисконты.

Аналогичная ситуация была в феврале этого года. Напомним, что спрос на квартиры в новостройках в Санкт-петербурге в четыре раза превышал спрос на вторичное жилье.

Отзываясь на спрос, многие застройщики, не дожидаясь в этом году наступления новогодних праздников, запустили серию акций. По прогнозам экспертов, сезон бонусов и дисконтов продлится всю зиму. По итогам 2014 года в Екатеринбурге, как заверяют городские власти, в строй будет запущен один миллион квадратных метров жилья, 176 тысяч из которых составляют ИЖС и «малоэтажка».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».