Официальный портал Екатеринбурга
14 октября 2014 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты екатеринбургской думы на сегодняшнем заседании приняли доклад об исполнении бюджета города за шесть месяцев 2014 года. По данным финансового департамента администрации, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года городская казна не досчиталась порядка 1 млрд рублей, - передает корреспондент АПИ.

Доходы города в первой половине года составили 15,07 млрд рублей, или 52,7% плановых показателей. Расходы - 13,5 млрд, или 44,4%.

Как отметил начальник департамента финансов Андрей Корюков, бюджет города исполнялся в условиях экономической стагнации. Впервые за последние пять лет по результатам полугодия наблюдался спад промышленного производства, уменьшился объем инвестиций в основной капитал. Фактические поступления в бюджет оказались ниже на 1,06 млрд рублей, чем за аналогичный период прошлого года.

Объем полугодичных расходов также оказался самым низким за последние годы. В то же время доля расходов на социальную сферу увеличилась с 61,4% в 2013 году до 70% в 2014.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».