Официальный портал Екатеринбурга
13 октября 2014 16:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Открыть расчетный счет в Сбербанке теперь можно через интернет. Новая услуга предоставляется индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и в Республике Башкортостан, - сообщили АПИ в пресс-службе Сбербанка.

Для этого необходимо зайти на специальный портал для предпринимателей «Деловая среда», и в разделе «Банк» дистанционно подать заявку на открытие счета, указав только свои ФИО, ОГРН, ИНН, контактные данные и выбрав наиболее удобный офис для дальнейшего обслуживания.

Персональный менеджер самостоятельно подготовит все необходимые для открытия счета документы и направит их на электронный ящик пользователя портала. Затем клиенту останется только выбрать удобное время для визита в банк и подписания договора на открытие расчетного счета.

«Мы наблюдаем устойчивый рост спроса на наши услуги по расчетно-кассовому обслуживанию: в третьем квартале корпоративные клиенты открыли в Уральском банке почти 13 тысяч новых счетов. Основная задача нового дистанционного сервиса - сократить время обслуживания юридических лиц в офисах банка. Пока открытие расчетных счетов через интернет доступно только клиентам Уральского и Дальневосточного банков Сбербанка. В дальнейшем наш опыт будет использован другими подразделениями по всей стране», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».