Официальный портал Екатеринбурга
1 сентября 2014 12:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Круглый стол для руководителей и собственников уральского бизнеса провели вчера, 31 августа, в Екатеринбурге Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства и банк «Интеза». Как сообщили АПИ в пресс-службе фонда, тема встречи - «Развитие, поддержка и защита малого и среднего предпринимательства Свердловской области - итоги и перспективы».

На мероприятии выступили директор фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян, исполнительный директор Союза малого и среднего бизнеса Людмила Варакина и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области Елена Артюх. Банк «Интеза» представляла и. о. управляющего Уральским филиалом Татьяна Бенихис.

Инициаторами встречи выступили предприниматели, регулярно обращающиеся в фонд за финансовой помощью и за консультациями по вопросам бизнеса.

Бизнесмены узнали от спикеров о программах, повышающих доступность заемных ресурсов для бизнеса, о механизмах поддержки и развития бизнеса на Урале, получили рекомендации по работе с аппаратом уполномоченного по правам предпринимателей. Кроме того, спикеры осветили деятельность инвестиционного агентства - подразделения, недавно созданного в рамках фонда для привлечения инвестиций в проекты до 300 млн рублей, и ответили на вопросы предпринимателей.

«Мы уверены, что в ходе мероприятия предприниматели получили прикладную информацию, которая поможет им в дальнейшем развитии и становлении», - заметил Евгений Копелян.

Специалисты банка «Интеза» проконсультировали гостей по продуктам и услугам банка для сегмента малого и среднего бизнеса, а также рассказали об акциях и специальных предложениях.

«Банк «Интеза» регулярно организует круглые столы и форумы для предпринимателей, на которых освещаются актуальные аспекты законодательства и обсуждаются нововведения в сфере бизнеса», - отметила в своем выступлении Татьяна Бенихис.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».