Официальный портал Екатеринбурга
29 июля 2014 14:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мэрия Екатеринбурга намерена попросить у городской думы деньги, чтобы компенсировать транспортным предприятиям затраты на перевозку льготников. Об этом в эфире программы «Открытая студия» заявил заместитель главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович.

По словам чиновника, власти Свердловской области отказались помогать муниципалитету решить проблему с перевозкой льготных групп населения, поэтому мэрии приходится выкручиваться самостоятельно. Один из вариантов - просить гордуму, чтобы она выделила дополнительные средства из городского бюджета. Тогда, говорит Липович, все долги удастся погасить.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, муниципалитет каждый год выделяет бюджетные деньги на сохранение льготного проезда. Так, в 2011 году из бюджета Екатеринбурга транспортным предприятиям было выплачено 134 млн рублей, в 2012 году - 580 млн, в 2013 - 422 млн рублей. В 2014 году в городском бюджете предусмотрена компенсация в размере 427 млн рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».