Официальный портал Екатеринбурга
21 августа 2014 10:40

САМАРА. Все сотрудники «АвтоВАЗа», занимающие руководящие посты, с 1 августа начнут ездить только на автомобилях Lada. Об этом заявил глава компании Бу Андерссон,- передает ИТАР-ТАСС.

Андерссон отметил, что ездить будет на собранной для него Lada Largus Cross.

«Это, казалось бы, мелочь, но на самом деле это очень важно. Мне сказали, что если я начну ездить на этой особенной версии, все захотят такой же, и это станет проблемой. Но я сказал дилерам, что от этого, наоборот, будет только хорошо»,- поделился глава «АвтоВАЗа».

Универсал повышенной проходимости Lada Largus Cross впервые был представлен в Тольятти 26 июня. Производство нового автомобиля ваз лада должно начаться в ноябре.

Отметим, что с 14 июля в России было введено ограничение на закупку иностранной техники и машин для государственных и муниципальных нужд. Ограничение, по словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, не распространяется на технику зарубежных брендов, собираемую в России, при соблюдении условий об обязательной локализации производства комплектующих на российской территории. Премьер-министр страны Дмитрий Медведев подчеркнул, что данная мера - одна из новых для поддержки промышленности в условиях ВТО.