Официальный портал Екатеринбурга
17 июля 2014 10:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Российская титановая корпорация «ВСМПО-Авсима» и французская компания Figeac Aero подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в рамках проекта особой экономической зоны «Титановая долина»,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Документ предполагает долгосрочное партнерство в части механической обработки титановых деталей и изготовления готовых подузлов и узлов.

«Мы очень заинтересованы в сотрудничестве с Figeac Aero - первоклассной компанией, известной на мировом рынке высоким качеством производимой механической обработки и сборки. Это, бесспорно, поможет расширить наши возможности в изготовлении продукции высокого передела для более полного удовлетворения потребностей наших аэрокосмических заказчиков»,- заявил генеральный директор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин.

В свою очередь генеральный директор Figeac Aero Жан-Клод Маллард отметил, что гордится сотрудничеством с крупнейшим производителем титановой продукции аэрокосмического назначения.

«Наши компании - мировые лидеры, каждая в своей области. И наше партнерство обеспечит заказчикам качественную комплексную услугу: от отличного материала до отличного конечного результата»,- сказал он.

По словам генерального директора ОАО «ОЭЗ «Титановая долина» Артемия Кызласова, подписание соглашения - не только важная веха в развитии отношений между российской и французской компаниями, но и серьезная основа для формирования производственных цепочек и кооперационных связей мировых компаний, использующая выгодные экономические преференции особой экономической зоны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».