Официальный портал Екатеринбурга
19 июня 2014 16:29

ШАДРИНСК. В следующем году объем инвестиций в Зауралье планируется увеличить на 35-40%, заявил временно исполняющий обязанности главы региона Алексей Кокорин по итогам пленарного заседания, прошедшего в рамках пятого инвестиционного форума «Малые города России»,- передает корреспондент АПИ.

Несмотря на то, что сегодня объем инвестиций в регионе более чем скромен, и.о. губернатора с оптимизмом оценивает шансы субъекта наверстать упущенное к следующему году.

«Сегодня объем инвестиций находится где-то в районе 38 млрд рублей. Это, конечно, не те инвестиции, которые нас интересуют. Мы намерены значительно увеличить эти цифры. Прогнозы на будущее самые позитивные, к лету 2015 года мы планируем увеличить объем инвестиций на 35-40% к уровню аналогичного периода 2014 года»,- сообщил журналистам Алексей Кокорин.

По словам главы региона, для этого многое делается уже сегодня.

«Раньше в регионе не уделяли работе с инвесторами должного внимания. С недавнего времени мы ставим это направление на системную основу, полностью меняем кадровый состав, который будет заниматься инвестициями. Более того, если в основном штат госслужащих сокращается, то количество сотрудников, которые будут работать над привлечением инвестиций, мы будем увеличивать. Две штатные единицы в ближайшее время будут введены в представительстве Курганской области в Москве»,- добавил и.о. губернатора.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».