Официальный портал Екатеринбурга
17 июня 2014 18:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Руководители ОЭЗ «Титановая долина» и «ВСМПО Ависма» подписали соглашение, которое определяет порядок взаимодействия сторон по проекту строительства производственного комплекса для механической обработки титановых деталей на территории особой экономической зоны.

Как сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, документ подписан в рамках визита главы региона Евгения Куйвашева на площадку строительства ОЭЗ. Подписи под соглашением поставили генеральный директор «Титановой долины» Артемий Кызласов и генеральный директор «ВСМПО-Ависма» Михаил Воеводин.

Отметим, согласно документу ОЭЗ выполняет проектирование производственного комплекса и обеспечивает реализацию работ по его строительству и вводу в эксплуатацию. Кроме этого, организует межевание земельного участка, его постановку на государственный кадастровый учет и инженерную подготовку территории. Плановые сроки строительства, зафиксированные в соглашении, - 2014-2016 годы.

Напомним, 24 марта 2013 года компания ООО «ВСМПО-Новые технологии» стала резидентом ОЭЗ «Титановая долина».

«Сегодняшнее соглашение - это следующий шаг в рамках реализации стратегии корпорации «ВСМПО-Ависма», предусматривающей расширение линейки продукции с высокой добавленной стоимостью за счет создания и наращивания мощностей по углубленной механической обработке изделий из титановых сплавов»,- сказал Михаил Воеводин.

Евгений Куйвашев в ходе совещания напомнил, что областные власти ждут от резидентов конкретных результатов и исполнения взятых обязательств.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».