Официальный портал Екатеринбурга
1 августа 2005 17:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 августа. Прибытия президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина ожидают вечером 1 августа в руководстве Свердловской магистрали,— сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД.

Официальные встречи главы РЖД с представителями областной власти, а также промышленниками и бизнесменами области, начнутся рано утром 2 августа. Первым делом Владимир Якунин посетит Уральский дорожный центр управления перевозками, где обсудит вопросы дальнейшего сотрудничества с грузовладельцами — клиентами Свердловской железной дороги. Здесь же будет организована выставка автоматизированных рабочих мест, используемых на СвЖД. После этого руководитель РЖД посетит Центр транспортных услуг и побывает на станции Свердловск-Сортировочный, где примет участие в открытии учебного Центра локомотивных бригад. Кроме того, здесь он познакомиться с ходом модернизации грузовых электровозов ВЛ-11.

Во второй половине дня Владимир Якунин отправится в Нижний Тагил, чтобы посетить ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» и ФГУП «ПО «Уралвагонзавод». На металлургическом комбинате готовы к встрече, но пока затрудняются сказать, какие цеха планирует посетить глава РЖД и какие вопросы планирует обсудить с руководством НТМК. На УВЗ же готовятся провести президента Российских железных дорог по традиционному гостевому маршруту, где ему продемонстрируют реконструкцию производства. Здесь же запланирована встреча с руководством предприятия. Затем на полигоне ФГУП «Нижнетагильский институт испытания металлов» главу РЖД познакомятся с выставкой продукции, выпускаемой свердловскими промышленными предприятиями.

Официальный визит Владимира Якунина в Свердловскую область закончится совещанием в Доме культуры имени Окунева, где руководитель Российских железных дорог и губернатор Свердловской области Эдуард Россель обсудят перспективы расширения производства подвижного состава на предприятиях Среднего Урала.