Официальный портал Екатеринбурга
2 июня 2014 12:19

СЕВАСТОПОЛЬ. Компания «Мобильные ТелеСистемы» с 1 июня установила новые тарифы для приезжающих в Крым абонентов, по которым плата будет той же, что и во время путешествий в другие регионы России. Об этом пишет РИА «Новости».

«Из-за особенностей построения сетей услуги связи на территории Крыма и Севастополя для абонентов МТС России (частных и корпоративных) предоставляются с привлечением роумингового партнера («МТС-Украина», «дочка» МТС). Вопрос о снижении цены - это коммерческое решение компании, сегмент сетей «МТС-Украина» в Крыму не присоединен с российскими сетями, потому что не решен ряд правовых и технических вопросов»,- пояснили в компании.

С 1 июня для абонентов МТС, приезжающих в Крым, цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза, на SMS - почти вдвое, стоимость мобильного интернета снизится в 36 раз. Клиент компании также может подключить опции, снижающие цены на голосовую связь, SMS и доступ в Интернет.

МТС первым из мобильных операторов отменил международный роуминг на полуострове, присоединившемся к России весной 2014 года. В июле аналогичное действие намерено предпринять ОАО «ВымпелКом» (Билайн). Как отметил в конце мая генеральный директор компании Михаил Слободин, это позволит абонентам компании, приезжающим в Крым, говорить по тарифам, которые действуют на территории России.