Официальный портал Екатеринбурга
29 апреля 2014 19:09

ЕКАТЕРИНБУРГ. Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали сегодня, 29 апреля, свердловское отделение общественной организации «Деловая Россия» и МУГИСО.

Как сообщили АПИ в пресс-службе «Деловой России», подписи под документом поставили председатель СРО «Деловая Россия» Леонид Гункевич и министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

«Предметом соглашения является сотрудничество МУГИСО с региональным отделением «Деловая Россия» по развитию предпринимательской инициативы, реализации конституционных гарантий свободы предпринимательской деятельности путем объединения усилий и совместных действий по осуществлению мер организационного, информационного, консультационного характера, предусмотренных компетенцией сторон»,- говорится в документе.

Как отметил Алексей Пьянков, «Деловая Россия» является одним из самых передовых объединений предпринимателей.

«Поэтому для нас очень важно наладить максимально короткую прямую связь с бизнесом, на предмет выявления тех или иных сбоев в реализации инвестиционных и промышленных проектов. Помимо всего прочего, это позволит нам сделать еще один шаг по обеспечению комфортных условий для бизнеса, и мы надеемся, что сегодняшнее соглашение станет вехой в установлении этой двухсторонней связи»,- сказал он.

По словам Леонида Гункевича, организация подписывает подобные соглашения со всеми министерствами и ведомствами, от которых зависит создание в области благоприятного для бизнеса климата.

«На самом деле соглашение - это публичный знак того, что у нас есть хорошие, взаимные, доверительные отношения с органами государственной власти. Деловое сообщество должно понимать, что власть слышит нас и готова работать, учитывая наши интересы»,- подчеркнул он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».