Официальный портал Екатеринбурга
15 апреля 2014 17:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Отпуск электроэнергии свердловским филиалом ОАО «ТГК-9» в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2013-го вырос на 5,1%, выработка тепла - на 3,3%. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе генерирующей компании.

«С января по апрель 2014 производственные мощности филиала выработали 1347,704 млн кВтч электрической энергии. Отпуск тепла в целом по компании составил 4700,652 тыс. Гкал»,- рассказали в ТГК.

Специалисты отмечают, что в соответствии с утвержденными программами на энергообъектах проводились противоаварийные и противопожарные тренировки. Кроме оперативного и ремонтного персонала в свердловском филиале ОАО «ТГК-9» на весь период было организовано дежурство руководства. При низких температурах наружного воздуха вводился особый режим работы энергообъектов.

«Энергообъекты полностью обеспечены топливом: за первый квартал ограничений по поставкам, в том числе природного газа, не было. Запасы угля и мазута на электростанциях превышают нормативные значения, контролируемые минэнерго РФ. Суммарно за первый квартал израсходовано: угля - 170,048 тыс. тонн, газа - 872,013 млн куб.м»,- уточнили в компании.

Для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и проведения неотложных ремонтов оборудования на энергообъектах сформирован аварийный запас материалов, который постоянно пополняется.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».