Официальный портал Екатеринбурга
18 февраля 2014 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. В районе Ново-Свердловской ТЭЦ создадут индустриальный парк. Программу его строительства 18 февраля одобрили депутаты гордумы Екатеринбурга на заседании комиссии по экономическому развитию и инвестициям, промышленности и предпринимательской деятельности,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

На базе индустриального парка будет создан территориальный комплекс малых, средних и крупных промышленных предприятий. Уникальная площадка должна стимулировать рост новых компаний в сфере малого, среднего и крупного производственного бизнеса, путем предоставления производственных платежей и созданием новых рабочих мест. В администрации Екатеринбурга полагают, что единая промышленно-экономическая зона благоприятно отразится на экономическом климате города и привлечет дополнительные инвестиции в экономику города.

Строительство промышленной зоны будет осуществляться в рамках разработанных администрацией города стратегических проектов «Развитие малого и среднего производственного бизнеса» и «Структурная, организационная и техническая перестройка крупных производств».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».